Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В городе Абакане проводится доследственная проверка по факту попытки суицида несовершеннолетнего

06 февраля 2016 года


6 февраля 2016 года в следственные органы СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что из окна квартиры, расположенной на 5 этаже, дома по улице Маршала Жукова города Абакана выпрыгнул подросток.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, ребенок воспитывается в благополучной обеспеченной семье. Днем 6 февраля 2016 года 15-летний мальчик остался дома один, убирался в квартире, а родители с младшей сестрой уехали в магазин. Вернувшись, родители открыли своим ключом дверь, запертую изнутри. В квартире работал пылесос, окно лоджии было открыто. Установлено, что ребенок занимался спортом, был старостой класса.

В настоящее время ребенок находится в Абаканской городской больнице, где врачами ему оказывается необходимая медицинская помощь.

По данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются мотивы совершенного поступка несовершеннолетним. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220463-v-gorode-abakane-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1014155/