Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва женщина предстанет перед судом за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны

05 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летней жительницы города Кызыла. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны)

По версии следствия, 01 ноября 2015 года около 22 часов 30 минут в одной из квартир многоквартирного дома, расположенного по улице Кочетова города Кызыла, находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина стал наносить многочисленные удары кулаком по ее голове и лицу, при этом случайно ударил годовалого сына, находящегося на руках супруги. После этого женщина, защищаясь от нападения, с целью оградить себя и малолетнего сына от избиения со стороны мужа в помещении кухни, явно превышая пределы необходимой обороны, ножом нанесла один удар по груди потерпевшего, который от полученного телесного повреждения скончался на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220492-v-respublike-tyiva-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1014293/