Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутске возбуждено уголовное дело о покушении на убийство таксиста

08 февраля 2016 года


Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что в конце января в ночное время 29-летний мужчина с супругой и другом после употребления спиртных напитков решили прокатиться по городу.

Для этого ими было принято решение вызвать такси с почасовой оплатой посредством использования мобильного приложения «Индрайвер».

На вызов отозвался водитель автомашины «Тойота-Кроун».

По пути следования, в п. Марха молодой пассажир выхватил нож и с целью убийства нанес водителю 6 ударов по различным частям тела.

Преступный умысел злоумышленника не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку сломалось лезвие ножа, и водитель оказал активное сопротивление нападавшему.

Мужчина сумел вырваться и вызвать сотрудников полиции. Оперативно прибывшие полицейские задержали злоумышленника и вызвали бригаду медиков, которые оказали потерпевшему квалифицированную медицинскую помощь.

Позже нападавший пояснил следователям мотивы своего поступка. По его словам, причиной нападения стала ревность, вызванная проявленным интересом со стороны водителя к его супруге.

По ходатайству следственных органов подозреваемый взят под стражу на время предварительного следствия. Свою вину в совершенном преступлении он признал.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220494-v-yakutske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1014296/