Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Оха местный житель обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему

08 февраля 2016 года


Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Данное уголовное дело было возбуждено по факту получения 11-летним подростком телесного повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения грудной клетки

По версии следствия, 06 октября 2015 года потерпевший вместе со своим младшим двоюродным братом, находился в гостях у обвиняемого, который был в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек обнаружил, что у него похитили, принадлежащие ему велосипеды. Решив, что это сделали братья, обвиняемый стал их избивать, а потом пошел на кухню, взял нож и нанес одному из них 1 удар в область грудной клетки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220510-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1014310/