Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава, подозреваемого в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

08 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего судебного пристава по УПДС Управления ФССП по Магаданской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия днем 28 января 2016 года подозреваемый, в городе Магадане с целью личного употребления, без цели сбыта, незаконно приобрел у неустановленного лица полимерный пакет, содержащий наркотическое средство, которое расфасовал в два полимерных пакетика и хранил при себе. В этот же день на улице Якутской он был задержан в административном порядке сотрудниками РУФСКН России по Магаданской области. При задержании было установлено, что мужчина является действующим сотрудником службы судебных приставов. В помещении регионального управления Госнаркоконтроля, произведен личный досмотр подозреваемого, в ходе которого в кармане принадлежащей ему одежды обнаружены и изъяты 2 полимерных пакетика с наркотическим средством массой 4, 68 грамма, что отнесено к крупному размеру.

В настоящее время проводятся следственные и иные процесуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220514-v-magadane-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1014336/