Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Новоуральске местной жительнице предъявлено обвинение в убийстве

08 февраля 2016 года


Следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области 22-летней местной жительнице предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 24 января 2016 года, находясь по месту своего жительства в квартире дома по улице Победы в городе Новоуральске, обвиняемая распивала спиртное в компании троих мужчин, среди которых был молодой человек 1993 г.р. В ходе застолья его участники неоднократно ссорились друг с другом. В ходе одной из таких ссор злоумышленница вооружилась ножом и нанесла им молодому человеку, 1993 г.р., смертельный удар в область грудной клетки. От полученного повреждения потерпевший погиб на месте.

О случившемся обвиняемая сообщила своей соседке, попросив ее вызвать для потерпевшего «скорую помощь». Сама же тем временем скрылась с места происшествия и несколько часов находилась по месту жительства своего сожителя, где вскоре и была задержана стражами порядка.

В настоящее время по уголовному делу следователем СКР во взаимодействии с полицейскими выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220549-v-novouralske-mestnoy-jitelnitse.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1014406/