Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Автозаводском районе задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске по подозрению в совершении секснасилия над девушкой в декабре прошлого года

08 февраля 2016 года


СО по Автозаводскому району Следственного комитета расследуется уголовное дело, возбужденное в декабре 2015 года по заявлению местной жительницы в совершении в отношении противоправных действий по признакам преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч, 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия вечером 4 декабря 2016 года в одном из кафе, расположенных в Автозаводском районе г. Н.Новгорода 29-летняя девушка познакомилась с мужчиной. Возвращаясь из увеселительного заведения в безлюдном месте на ул. Рабочей Автозаводского района злоумышленник изнасиловал девушку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Кроме того, он похитил кошелек, в котором находились денежные средства и золотая цепочка потерпевшей. После совершенного мужчина скрылся с места преступления.

В ходе расследования уголовного дела следователями СК была установлена личность подозреваемого. А в январе 2016 года был объявлен в федеральный розыск.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с оперативными сотрудниками полиции 7 февраля 2016 года следователи СК задержали подозреваемого в совершении данных преступлений. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 34-летний житель областного центра.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220578-v-avtozavodskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1014491/