Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам крупного предприятия

08 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела бывшего генерального директора ОАО «Стар Гласс» Владимира Мацкевича. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев) и ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев).

По версии следствия, в период с апреля 2013 года по январь 2014 года работникам ОАО «Стар Гласс» (поселок Старь Дятьковского района) полностью либо частично не выплачивалась заработная плата. Несмотря на наличие достаточных финансовых средств, руководитель предпочел их израсходовать на другие нужды предприятия, не имеющие приоритета перед данными выплатами. Общая сумма задолженности перед 306 работниками превысила 5,3 млн. рублей, из них 107 человек вообще не получили заработанных денег.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220579-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1014489/