Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Проводится доследственная проверка по сообщению СМИ о получении травм малолетними детьми в результате ДТП с участием автомобиля «Скорой медицинской помощи»

08 февраля 2016 года


В СМИ опубликовано сообщение о том, что 7 февраля 2016 года в Бийском районе во время движения на автодороге между селами Усятское и Первомайское водитель автомобиля «Скорой медицинской помощи» совершил съезд с проезжей части. В результате ДТП пассажиры автомобиля - мальчики 4-х и 2-х лет получили ушибы.

По данному сообщению СМИ Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении средства массовой информации, а также проверить наличие в действиях должностных лиц станции «Скорой медицинской помощи» признаков выполнения работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220583-provoditsya-dosledstvennaya-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1014488/