Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ГУ МЧС России по Ивановской области по факту получения ими взятки

08 февраля 2016 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки должностными лицами Главного управления МЧС России по Ивановской области в крупном размере (п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в январе 2016 года начальник отдела материально-технического обеспечения деятельности, развития инфраструктуры и размещения заказов регионального управления МЧС России вступил в преступный сговор с главным специалистом того же отдела на получение взятки в размере 250 тыс. руб. от представителя двух коммерческих организаций за содействие в заключении и исполнении государственных контрактов на ремонт пожарной и автомобильной техники и оказание транспортных услуг.

Действуя совместно, находясь на службе, должностные лица указанного ведомства в конце января – начале февраля 2016 года получили часть взятки в размере 80 тыс. руб. за содействие в приёмке работ при исполнении государственных контрактов между ГУ МЧС России по Ивановской области и коммерческими организациями.

4 февраля 2016 года подозреваемые задержаны.

В отношении начальника отдела срок задержания продлён до 9 февраля 2016 года.

В отношении его подчинённого 4 февраля 2016 года Октябрьским районным судом города Иваново избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Предварительное следствие продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220606-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1014495/