Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В Магасе состоялась встреча следователей со школьниками

08 февраля 2016 года


5 февраля 2016 года в актовом зале лицея № 1 города Магас состоялась встреча сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия с учащимися 9-11 классов.

Целью данной встречи явилось формирование у молодежи патриотических чувств, исключающих их участие в деятельности, направленной на подготовку и совершение террористических и экстремистских акций и других действий, способствующих разжиганию межнациональной розни и дестабилизации обстановки в республике.

Причиной очередной встречи со школьниками стала возрастающая опасность со стороны экстремистских и террористических организаций.

Следователями была дана лекция, в ходе которой освещена противоправная деятельность ряда зарубежных и российских террористических организаций, раскрыты вопросы юридической квалификации и уголовной ответственности за совершение преступлений террористического и экстремистского характера, приведены примеры из следственной и судебной практики.

Учащиеся с большим интересом слушали выступление сотрудников следственного управления. После лекции школьниками были заданы сотрудникам следственного управления ряд вопросов по наиболее острым проблемам борьбы с терроризмом и экстремизмом. Школьники и преподаватели поблагодарили выступавших, и в очередной раз отметили, что в ходе общения получили необходимый минимум знаний по обсуждаемой теме, выразили желание продолжить взаимодействие.

В свою очередь, сотрудники следственного управления пожелали молодым людям успехов в учебе и творчестве в новом году, быть достойными гражданами своей страны и республики.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220628-v-magase-sostoyalas-vstrecha.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1014540/