Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Вологодской области бывший начальник отдела УМВД России по городу Череповцу предстанет перед судом за взяточничество

08 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Череповцу 37-летней Анны Смелковой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, обвиняемая, являясь начальником центра (а позднее – отдела) по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Череповцу, была обязана выявлять и пресекать административные правонарушения в сфере проведения азартных игр. Вступив в преступный сговор с организатором игорных клубов города, Смелкова с августа 2012 по май 2014 года систематически незаконно предупреждала его о проверках клубов, позволяя ему подменять игровое оборудование на неисправное либо закрывать заведения на период проверочных мероприятий. Взамен предприниматель за свой счет организовал проведение строительно-отделочных работ на земельном участке ее семьи в Шекснинском районе. За свои незаконные действия она получила взятку в виде имущества и оказания услуг имущественного характера на общую сумму более 3,5 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220632-v-vologodskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1014546/