Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Оренбургской области по факту получения телесных повреждений 61-летним мужчиной в результате схода снега и наледи с крыши жилого дома возбуждено уголовное дело

08 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам проверки обстоятельств получения телесных повреждений 61-летним мужчиной в результате схода снега и наледи с крыши жилого дома возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По данным следствия, вечером 5 февраля 2016 года на 61-летнего жителя города Оренбурга, проходившего вблизи жилого дома по улице 1 Мая города Оренбурга произошел сход снега и наледи с крыши многоквартирного дома. В результате пострадавший был доставлен в медицинское учреждение с сотрясением головного мозга, переломом челюсти, ушибленной раной головы, лица и грудной клетки.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу будет дана правовая оценка действиям работников коммунальных служб, ответственных за данный участок на предмет своевременности очистки снежного покрова и безопасности оказываемых услуг, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220633-v-orenburgskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1014556/