Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе сотрудники отдела ФГКУ «Южное региональное управление жилищного обеспечения» предстанут перед судом по обвинению в получении взятки в крупном размере

08 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела по г. Севастополю Федерального государственного казенного учреждения «Южное региональное управление жилищного обеспечения» и ведущего документоведа данного учреждения. Они обвиняются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Следствием установлено, что весной 2015 года военнослужащий в установленном законом порядке предоставил в отдел по г. Севастополю ФГКУ «Южное региональное управление жилищного обеспечения» пакет документов о включении его в список на предоставления жилья. Представители учреждения в ходе личных бесед сообщали, что жилье отсутствует, затягивая процесс оформления документов. Спустя время заместитель начальника отдела и ведущий документовед предложили военнослужащему посодействовать в выделении квартиры, но только на условии передачи им 155 тысяч рублей.

Сообщники были задержаны 23 и 24 ноября 2015 года после передачи им частей указанной суммы, которую они распределили заранее между собой.

Преступление было выявлено во взаимодействии с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по г. Севастополю

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220652-v-sevastopole-sotrudniki-otdela.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1014703/