Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Елецком районе подросток подозревается в незаконном обороте наркотического средства

08 февраля 2016 года


Елецким МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере).

По данным следствия, 24 января 2016 года в поселке Солидарность Елецкого района был задержан 17-летний подросток по подозрению в совершении административного правонарушения (употребление наркотических средств) и доставлен в отдел полиции. В ходе личного досмотра под надетой на нем курткой был обнаружен полимерный пакет с наркотическим веществом марихуана массой 142,7 грамма, что считается крупным размером и служит основанием для привлечения к уголовной ответственности.

На стадии предварительного следствия подозреваемый вину в совершении преступления признал и пояснил следователю, что наркотическое средство хранил для собственного употребления без цели сбыта. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220668-v-eletskom-rayone-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1014694/