Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В с. Грахово районе раскрыто убийство 80-летней вдовы ветерана Великой Отечественной войны, совершенное в 2010 году

08 февраля 2016 года


Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике во взаимодействии с органами внутренних дел раскрыто убийство 80-летней вдовы ветерана Великой Отечественной войны.

18 декабря 2010 года тело потерпевшей с признаками насильственной смерти обнаружено в ее квартире в с. Грахово. В тот же день Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Работа по раскрытию особо тяжкого преступления не прекращалась до настоящего времени. 5 февраля 2016 года подозреваемый в совершении преступления установлен и задержан. Им оказался 39-летний, нигде не работающий односельчанин потерпевшей. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. По ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 16 декабря 2010 года около 23 часов подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения пришел к потерпевшей домой и стал требовать спиртные напитки. После того, как потерпевшая отказалась дать ему спиртное, обвиняемый нанес пожилой женщине множественные удары ножом, а затем взятым в сенях серпом перерезал шею. В результате полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220691-v-s-grahovo-rayone.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1014809/