Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Сегежском районе двое мужчин подозреваются в убийстве

08 февраля 2016 года


02 февраля 2016 года в одной из квартир поселка Надвоицы было обнаружено тело 58-летнего мужчины с признаками насильственной. По данному факту следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями и сотрудниками полиции установлены 31-летний сын погибшего и его 30-летний знакомый, которые подозреваются в убийстве. По версии следствия, подозреваемые пришли в квартиру к потерпевшему, где его сын причинил отцу ножевые ранения. Мужчина скончался на месте происшествия, после чего подозреваемые сокрыли его тело на балконе квартиры, где он впоследствии был обнаружен.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220697-v-segejskom-rayone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1014791/