Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Республике Мордовия перед судом предстанет директор коммерческой организации по обвинению в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

08 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ООО «КАВИ» Виталия Базалея. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

По данным следствия, обвиняемый, являясь директором ООО «КАВИ», основным видом деятельности которого являлась розничная торговля светильниками, оптовая и розничная торговля строительными материалами, путем включения в первичные и уточненные налоговые декларации по НДС за 3 и 4 кварталы 2014 года заведомо ложных сведений, умышленно уклонился от уплаты указанного налога в общей сумме более 7 миллионов 800 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220710-v-respublike-mordoviya-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1014835/