Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Абанском районе задержаны трое подозреваемых в жестоком убийстве 28-летней женщины

09 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей Абанского района в возрасте 15, 20 лет и 21 года, которые подозреваются в жестоком убийстве 28-летней женщины (п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

О совершенном преступлении стало известно после того, как один из соучастников проговорился своим знакомым о событиях того кровавого вечера. Информация поступила в правоохранительные органы, и 8 февраля 2016 года расчлененное тело погибшей было обнаружено на свалке возле поселка Абан. Все трое подозреваемых незамедлительно были задержаны следственными органами.

По предварительной версии следствия, 18 января 2016 года женщина распивала спиртные напитки в компании троих знакомых парней, в доме одного из них. На фоне сильного алкогольного опьянения один из подозреваемых напал на гостью и совершил в отношении нее сексуальное насилие. Женщина пыталась пригрозить, что сообщит о произошедшем в правоохранительные органы. В ответ мужчины избили потерпевшую и, испугавшись возможных последствий, решили ее убить. Нанеся несколько смертельных ударов обухом колуна, злоумышленники вывезли тело жертвы на свалку.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дело продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220722-v-abanskom-rayone-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1014921/