Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Еврейской автономной области перед судом, по обвинению в уклонении от уплаты налогов, предстанет директор общества с ограниченной ответственностью

09 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Дорожно-строительная компания № 1». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонения от уплаты налогов и (или) сборов с организации в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 01.01.2011 по 31.12.2012 года, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Дорожно-строительная компания № 1», основным видом экономической деятельности которого является строительство дорог, аэродромов и спортивных сооружений, по результатам осуществления финансово-хозяйственной деятельности возглавляемой им организации, путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль, не исчислил и не уплатил в установленный законом срок в бюджет РФ налогов на сумму более 109 млн. рублей, что повлекло имущественный вред РФ в особо крупном размере.

В рамках расследования уголовного дела, с целью защиты интересов РФ, для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, на имущество общества с ограниченной ответственностью «Дорожно-строительная компания № 1» и на имущество обвиняемого, наложен арест. Согласно постановлениям суда, арестовано более ста единиц автомобильной и шестидесяти единиц строительной техники, десять объектов недвижимости и три земельных участка, а также на личное имущество обвиняемого: драгоценные монеты, денежные средства в т.ч. в иностранной валюте, автомобиль. Стоимость арестованного имущества достаточна для возмещения причиненного государству ущерба.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовиться к передаче в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220734-v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1014949/