Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Каширском районе задержан подозреваемый в убийстве местного жителя, занимающегося частным извозом

09 февраля 2016 года


7 февраля 2016 года на обочине дороги по ул. Ямской проезд в г. Кашире обнаружен частично обгоревший автомобиль марки «КИА Оптима», в салоне которого имелись следы крови. Кроме этого в правоохранительные органы поступила информация о безвестном исчезновении 39-летнего местного жителя, который занимался на указанном выше автомобиле частным извозом. По данному факту следственным отделом по городу Кашире ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно проведённых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками следственного отдела по г. Кашире и ОМВД России по Каширскому району, установлена личность подозреваемого в совершений данного преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 49-летний местный житель. На допросе подозреваемый сообщил следователю, что в районе д. Глебово-Змеево, находясь в машине потерпевшего, произвел в него два выстрела из обреза охотничьего ружья на почве личных неприязненных отношений. После совершенного преступления орудие убийства подозреваемый выбросил в реку, свою одежду со следами крови сжёг вместе с телом потерпевшего. Со слов подозреваемого установлено местонахождение тела водителя такси.

В настоящее время мужчина задержан. По ходатайству следователя судом будет решён вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220736-v-kashirskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1014942/