Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Городецком районе следователи СК проводят доследственную проверку по факту гибели 13-летнего мальчика и его матери

09 февраля 2016 года


В ночь на 9 февраля 2016 года в квартире дома по ул. Петрова г. Городец были обнаружены без признаков жизни 13-летний мальчик и его 33-летняя мать.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи Городецкого МСО Следственного комитета и организовали проведение доследственной проверки.

Следователи СК установили, что квартира, в которой произошла трагедия находится на 1 этаже 5-этажного кирпичного дома, оборудована газовой колонкой и пластиковыми окнами. При осмотре тел погибший видимых телесных повреждений не обнаружено. С целью установления причин их смерти назначены судебно-медицинские экспертизы.

По предварительным данным поздним вечером 8 февраля 2016 года мальчик позвонил бабушке и попросил вызвать медиков, так как маме стало плохо. На момент прибытия вречей, дверь квартиры никто не открыл. Прибывшие сотрудники МЧС проникли в квартиру через окно и обнаружили двух погибших.

В ходе проверки следователям СК предстоит выяснить, было ли исправно газовое оборудование, находившееся в квартире, где погибли люди, а также имелись ли нарушения со стороны ресурсоснабжающей организации при оказании услуг газоснабжения. Кроме этого будет установлено, имелись ли неисправности вентиляционных каналов от газоиспользующего оборудования.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220768-v-gorodetskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1014977/