Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми директор коммерческой организации признан виновным в невыплате заработной платы своим работникам

09 февраля 2016 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора директору коммерческой организации «Арт-дизайн-Пермь», который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Следствием и судом установлено, что директор организации, будучи лично заинтересован в продолжении производственной деятельности, с целью извлечения наибольшей прибыли, несмотря на наличие на расчетном счете денежных средств, достаточных для полной выплаты заработной платы работникам, направлял их на другие нужды. Общая сумма задолженности составила более 73 тыс. рублей.

Приговором суда, учитывая, что задолженность перед работниками погашена в полном объеме, виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей в доход государства.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220824-v-permi-direktor-kommercheskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1015187/