Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Житель Нюрбинского района признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней падчерицы

09 февраля 2016 года


Собранные Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя села Антоновка. Мужчина признан виновным всовершении преступления, предусмотренного п. “а” ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что в новогоднюю ночь 1 января 2015 года злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 15-летней падчерицы.

Преступные действия сожителя выявила мать потерпевшей, которая проснулась и вошла в комнату. Женщина незамедлительно обратилась в правоохранительные органы с заявлением о совершенном в отношении дочери преступлении.

Мужчина был задержан и взят под стражу.

В отношении пострадавшей девочки приняты меры реабилитационного характера, направленные на минимизацию последствий причиненного физического и психологического вреда.

Свою вину в совершенном преступлении подсудимый не признал, пояснив, что перепутал падчерицу с супругой, однако следствием собрано достаточное количество доказательств его преступного умысла, которые легли в основу обвинительного приговора.

Приговором суда от 9 февраля 2016 года подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220829-jitel-nyurbinskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1015146/