Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгоградской области отец и сын держали подпольный игровой клуб

09 февраля 2016 года


Суровикинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя и его 40-летнего сына. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

По данным следствия, примерно в начале декабря 2015 года подозреваемые в городе Суровикино организовали работу незаконного игорного заведения. Подпольный клуб располагался на третьем этаже принадлежащего им нежилого здания, и был тщательно законспирирован - доступ в него имели только «проверенные» игроки. Преступная деятельность семейного подряда была пресечена 5 февраля 2016 года в результате слаженной работы следователей Суровикинского межрайонного следственного отдела регионального управления СКР и оперативных сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области. В ходе проведенного обыска стражами порядка изъяты 8 игровых автоматов, покерный стол, фишки, а также черновая бухгалтерия.

В настоящее время 59-летний владелец преступного бизнеса задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста. Его сын от органов следствия скрылся и предположительно может находится в одной из стран ближнего зарубежья.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220831-v-volgogradskoy-oblasti-otets.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1015164/