Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Находке вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, совершившего преступления против половой неприкосновенности малолетней.

10 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 46- летнего жителя города Находка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия), п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, являясь отчимом 11-летней девочки, в период с мая 2011 года по январь 2012 года неоднократно водил малолетнюю в помещение городской котельной, где он работал, и в помещении душевой совершал с потерпевшей половое сношение с применением насилия, а также совершал в отношении нее развратные действия и насильственные действия сексуального характера.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220949-v-nahodke-vyinesen-obvinitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1015428/