Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Среднеколымске задержана молодая женщина, подозреваемая в убийстве приятеля

10 февраля 2016 года


Колымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Среднеколымском районе республики возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в одной из квартир г. Среднеколымска трупа 28-летнего мужчины, ранее числившегося пропавшим без вести, с признаками насильственной смерти криминального характера - колото-резаными ранениями.

Возбуждению уголовного дела предшествовали следующие события.

В ночь с 23 на 24 января 2016 года 25-летняя женщина познакомилась с мужчиной и пригласила его к себе домой. В ходе совместного распития спиртных напитков между ними возникла ссора, и представительница прекрасного пола схватила металлический прут и несколько раз ударила им по голове потерпевшего. На этом злоумышленница не остановилась и, взяв кухонный нож, нанесла им несколько колото-резаных ранений в голову и тело.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а подозреваемая, желая укрыть следы совершенного преступления, вынесла тело на балкон квартиры и вымыла полы.

Правоохранительными органами мужчина был объявлен в розыск.

9 февраля 2016 года женщина распивала спиртные напитки с другим приятелем и в ходе застолья рассказала мужчине о совершенном ею убийстве.

Обескураженный мужчина сообщил ставшую ему известной информацию в правоохранительные органы, и злоумышленница была задержана.

В настоящее время она помещена в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следует отметить, что, несмотря на молодой возраст, подозреваемая имеет за плечами солидное уголовное прошлое. В декабре 2014 года девушка судима за покушение на убийство, умышленное причинение легкого вреда здоровью и незаконное проникновение в жилище. Приговором Верхнеколымского районного суда она приговорена к наказанию в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, однако реальное отбывание наказания отсрочено до достижения ее малолетними детьми четырнадцатилетнего возраста.

В настоящее время следственными органами устанавливаются обстоятельства совершенного убийства, а также мотивы преступления. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220950-v-srednekolyimske-zaderjana-molodaya.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1015426/