Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Престанут перед судом по обвинению в совершении преступлений

10 февраля 2016 года


Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, ст. 316 УК РФ (убийство, укрывательство преступлений).

Следствием установлено, что 14 октября 2015 года один из обвиняемых по месту своего жительства в с. Тысяцкое Кувшиновского района Тверской области употреблял спиртные напитки совместно со своим знакомым. В ходе распития спиртного между мужчинами произошла ссора, в результате которой обвиняемый нанес потерпевшему несколько ножевых ранений в области груди, шеи и живота, от которых последний скончался на месте происшествия. На следующий день злоумышленник предложил своему приятелю помочь сокрыть следы совершенного преступления, после чего мужчины вынесли тело потерпевшего из дома на улицу, где бросили его в заброшенный колодец.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220962-prestanut-pered-sudom-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1015479/