Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Собранные следственным отделом по г. Южно-Сахалинск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату Городской Думы Короткову

10 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату Городской Думы города Южно-Сахалинска Сергею Короткову. Он признан виновным в в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что Коротков в период времени с 2013 по 2015 годы был фиктивно трудоустроен в муниципальное унитарное предприятие «Электросервис» на должность заместителя главного инженера. При этом трудовые обязанности Коротков не исполнял, рабочее место в указанном предприятии у него отсутствовало. За указанный период подсудимому на банковскую карту было перечислено в качестве вознаграждения за фактически не исполняемые трудовые обязанности 1 миллион 698 тысяч рублей.

Он же на основании приказа от 05.03.2013 года был принят в МБУ «Центр молодежных инициатив» на должность начальника отдела. В период времени с 2013 по 2015 годы Короткову на основании подписанных табелей учета рабочего времени выплачивалась заработная плата и иные установленные законом выплаты по фактически отработанному времени, при этом, в действительности на рабочем месте подсудимый отсутствовал, и свои трудовые обязанности не исполнял. За указанный период времени им была незаконно получена заработная плата в размере 164 тысяч рублей.

Приговором суда Короткову назначено наказание в виде 5 лет условно с испытательным сроком 4 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220976-sobrannyie-sledstvennyim-otdelom-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1015464/