Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в незаконном проведении азартных игр

10 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы города Воронежа, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Следствием установлено, с августа по 21 сентября 2015 года 43-летняя женщина, являясь оператором, проводила азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны в помещении, расположенном на территории Рамонского района Воронежской области.

Согласно установленным правилам проведения азартных игр, посетители (игроки), имеющие свободный доступ в вышеуказанное помещение, с целью участия в азартных играх, заключали основанное на риске соглашение с оператором, передавая ей денежные средства, после чего выбирали для игр одно из игровых устройств, расположенных в вышеуказанном помещении. Получив от игрока денежные средства, оператор, используя магнитный ключ, начисляла игроку кредиты – условные денежные средства в сумме, эквивалентной денежным средствам, полученным от игрока, из расчета один рубль РФ за один кредит. После этого игроки самостоятельно, используя клавиши игрового устройства, осуществляли запуск случайной смены символов, выведенных на экран. В зависимости от произвольно выпавшей комбинации символов посетитель мог выиграть или проиграть в азартной игре. При наличии выигрышной комбинации, на игровом устройстве происходило увеличение имеющихся в распоряжении игрока кредитов, а в случае проигрыша – их уменьшение. В результате выигрыша игрока в азартной игре оператор выплачивала ему денежные средства с учетом внесенных игроком денежных средств, в сумме, эквивалентной количеству выигранных кредитов, из расчета один рубль РФ за один кредит.

В ходе проведения следственных действий в помещении клуба изъято 7 аппаратно-программных комплексов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220979-v-voronejskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1015501/