Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

55-летний житель Московской области подозревается в покушении на дачу взятки

10 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Московской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, 31 января 2016 года днем подозреваемый, управляя автомобилем " Ford Fusion", передвигаясь по автодороге "Москва-Холмогоры", совершил административное правонарушение , предусмотренное ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу предназначенную для встречного движения). Водителя остановил инспектор ДПС ГИБДД регионального УМВД России на 130 км указанной автодороги. Мужчине было предложено проследовать в салон патрульной автомашины для оформления административного материала. Водитель, намереваясь избежать привлечения к административной ответственности, попытался передать инспектору ДПС взятку в размере 3 тысяч рублей. Сотрудник полиции отказался принимать предложенные правонарушителем деньги и сообщил о его противоправных действиях в дежурную часть.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Проводятся следственные действия. Следователем решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220985-55-letniy-jitel-moskovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1015483/