Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель Орджоникидзевского района предстанет перед судом за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении своей дочери

10 февраля 2016 года


Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя Орджоникидзевского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, мужчина, не имеющий постоянного места жительства, в зимнее время проживал у своей 26-летней дочери с ее семьей. В ночь с 18 на 19 ноября 2015 года женщина уложила своих двух малолетних детей и 8-летнего племянника спать. Сожитель женщины в это время работал вахтовым методом в Красноярском крае. Около 1 часа ночи 19 ноября 2015 года отец женщины под предлогом сделать ей массаж, поскольку женщина страдала болями в спине, стал приставать к дочери, пытаясь снять с нее брюки. Потерпевшая начала сопротивляться, тогда мужчина нанес ей удар рукой по туловищу и, удерживая ее рукой в области талии, совершил с дочерью насильственные действия сексуального характера и насильственный половой акт. После чего женщина позвонила своему сожителю, обо всем ему рассказала, и попросила вызвать сотрудников полиции. Обвиняемый, услышав разговор дочери, скрылся с места преступления, спрятавшись от сотрудников полиции у знакомых в шкафу.

Обвиняемый находится под стражей.

Расследуя обстоятельства преступления, большое внимание было уделено выявлению причин и условий ему способствовавших. Следствием инициировано рассмотрение представления в отделе МВД России по Орджоникидзевскому району. Особое внимание органов профилактики было обращено на профилактическую работу с лицами, склонными к совершению преступлений и злоупотребляющих спиртными напитками.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221023-jitel-ordjonikidzevskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1015604/