Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Ленинском районе перед судом предстанет несовершеннолетний студент, обвиняемый в незаконном обороте наркотических средств

10 февраля 2016 года


СО по Ленинскому району Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

16 ноября 2015 года в дневное время на пр. Ленина г. Нижнего Новгорода при личном досмотре у 17-летнего обвиняемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли курительную смесь общей массой 0.28 грамма. При этом подросток вызвал подозрение у правоохранителей, т.к. находился в состоянии наркотического опьянения.

Проведенной в ходе расследования физико-химической экспертизой установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством.

Обвиняемый вину в содеянном признал в полном объеме.

При допросе он пояснил следователям СК, что приобрел наркотическое средство накануне, заплатив за него через терминал оплаты.

Он является студентом одного из нижегородских техникумов, был неоднократно судим, в том числе за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221041-v-leninskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1015586/