Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности заместителя руководителя Центрального управления Ростехнадзора

10 февраля 2016 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области в ходе расследования уголовного дела по обвинению должностных лиц Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Владимира Ивченко, Николая Мишанина и других выявлен факт получения исполняющим обязанности заместителя руководителя Центрального управления Ростехнадзора Алексеем Соколовым взятки в крупном размере (п. «в» ч. 2 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, весной 2015 года Алексей Соколов обратился к подчинённой сотруднице с предложением передать ему взятку за оказание общего покровительства по службе с использованием своего служебного положения.

8 июня 2015 года сотрудница, находясь в служебном кабинете Соколова в городе Иваново и выполняя его требования, передала ему взятку в размере 250 тысяч рублей.

Факт преступного деяния выявлен при содействии сотрудников Управления Федеральной службы безопасности РФ по Ивановской области.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, а также выявления иных фактов преступной деятельности должностных лиц Центрального управления Ростехнадзора.

Предварительное следствие продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221053-sledstvennyim-upravleniem-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1015662/