Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении директора организации, подозреваемого в нарушении требований охраны труда

10 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего директора строительной организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По версии следствия, в ноябре 2015 года при проведении установки железных ограждений вдоль дороги в Волховском районе Ленинградской области, работник, будучи ненадлежащим образом обученным безопасным методам и выполнению работ, упал с прицепа трактора на сцепное соединение трактора с прицепом и на дорогу, получив повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Директор организации, на которого возложены обязанности по обучению безопасности при производстве работ, нарушил правила техники безопасности, выразившееся в неудовлетворительной организации и проведении подготовки работников по охране труда, что и привело к происшествию.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221056-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1015572/