Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Камышине раскрыто убийство мужчины, тело которого было обнаружено два дня назад на территории заброшенного кладбища

10 февраля 2016 года


8 февраля 2016 года на территории заброшенного кладбища, расположенного в городе Камышине, обнаружено тело неизвестного мужчины, смерть которого, согласно заключению судебно-медицинского эксперта, наступила в результате черепно-мозговой травмы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате слаженной работы следователей городского подразделения СКР и оперативных сотрудников полиции в течение суток удалось установить как личность убитого – им оказался 54-летний гражданин республики Беларусь, так и лицо, совершившее преступление.

По данным следствия, в начале текущего года 29-летний местный житель в сети Интернет разместил объявление о продаже автомобиля. Престижной иномаркой заинтересовался житель Беларусии, который 7 февраля 2016 года лично прибыл в город Камышин для заключения сделки. Продавец и покупатель встретились в гаражном боксе, который подозреваемый арендовал для ремонта автомобилей. Злоумышленник достоверно знал, что у иностранца при себе находится крупная сумма. В какой-то момент он схватил кувалду и нанес ей несколько ударов по голове мужчины. Похитив деньги, подозреваемый вывез тело убитого на автомобиле одного из своих клиентов и спрятал на территории заброшенного кладбища. В этот же день злоумышленник стал тратить украденные им денежные средства - оплатил коммунальные платежи и кредитные обязательства, выкупил свое имущество в ломбарде.

В настоящее время, подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном мужчина полностью признал.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221067-v-kamyishine-raskryito-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1015643/