Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Балаково признан виновным в совершении ряда преступления против половой неприкосновенности девочки

10 февраля 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Балаково СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в период времени с августа 2012 года по 26 мая 2015 года, 21-летний злоумышленник, находясь по месту своего проживания, используя беспомощное состояние своей 12-летней сестры, неоднократно совершал с ней половые сношения.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обстоятельствами, способствовавшими совершению преступления, явилась несвоевременная профилактическая работа со стороны образовательного учреждения и сотрудников ПДН МУ МВД РФ «Балаковское», куда следователем внесены представления об устранении указанных обстоятельств.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1,5 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221088-jitel-balakovo-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1015667/