Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Городецком районе следователи СК возбудили уголовное дело по факту гибели 13-летнего мальчика и его матери

10 февраля 2016 года


Следователи Городецкого МСО Следственного комитета по результатам проведения доследственной проверки по факту гибели 13-летнего мальчика и его 33-летней матери возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, ен отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По предварительным данным поздним вечером 8 февраля 2016 года из квартиры дома по ул. Петрова г. Городец 13-летний мальчик позвонил бабушке и попросил вызвать медиков, так как маме стало плохо. На момент прибытия врачей, дверь квартиры, расположенной на 1 этаже 5-этажного многоквартирного дома, никто не открыл. Прибывшие сотрудники МЧС проникли в квартиру через окно и обнаружили двух погибших.

При осмотре тел погибших следователи СК видимых телесных повреждений не обнаружили. С целью установления причин их смерти назначены судебно-медицинские экспертизы.

В ходе расследования следователям СК предстоит выяснить, было ли исправно газовое оборудование, находившееся в квартире, где погибли люди, а также имелись ли нарушения со стороны ресурсоснабжающей организации при оказании услуг газоснабжения. Кроме этого будет установлено, имелись ли неисправности вентиляционных каналов от газоиспользующего оборудования.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221091-v-gorodetskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1015670/