Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске задержан подозреваемый в убийстве отца

10 февраля 2016 года


28 января 2016 года в УМВД России по г. Архангельску обратился 26-летний местный житель с заявлением о безвестном исчезновении его 59-летнего отца. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования добыты доказательства о причастности мужчины к убийству отца. Под грузом собранных доказательств злоумышленник обратился с явкой с повинной, в которой сообщил об обстоятельствах преступления и указал, где спрятал тело.

По версии следствия, 17 января 2016 года подозреваемый, находясь в квартире своего отца, из личной неприязни нанес последнему многочисленные удары кулаком и гаечным ключом по голове, в результате чего последний скончался на месте. После этого злоумышленник при помощи брата, вынес тело из квартиры и засыпал снегом на набережной реки Северная Двина.

Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому округу г. Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221103-v-arhangelske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1015723/