Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске мужчина подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

10 февраля 2016 года


Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Курска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, с июня 2014 года подозреваемый с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей неоднократно вступал в половую связь с 15-летней девушкой с ее согласия. Забеременев, в апреле 2015 года она родила здорового ребенка, опекуном которого была назначена мать потерпевшей. О преступлении стало известно следственным органам в ходе проверки по заявлению матери потерпевшей, которая 12 января 2016 года сообщила о безвестном исчезновении дочери, ушедшей из дома проживать к подозреваемому и не отвечавшей на звонки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221111-v-kurske-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1015780/