Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратовском районе мужчина признан виновным в причинении смерти местной жительнице

10 февраля 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему Михаилу Бучарскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 21 сентября 2015 года 57-летняя женщина находилась в магазине в селе Беленькие Саратовского района, где работала продавцом. В утреннее время в торговое помещение зашел Бучарский, являющийся сыном хозяйки магазина, и обнаружил, что женщина находится на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. На этой почве между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина причинил ей множественные телесные повреждения руками и ногами в область головы и туловища.

На следующий день состояние здоровья потерпевшей ухудшилось, в связи с чем, ей была вызвана бригада скорой медицинской помощи. При госпитализации женщина скончалась в автомашине медицинских работников.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть местной жительницы наступила от тупой травмы головы.

Приговором суда Бучарскому назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221121-v-saratovskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1015773/