Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва местная жительница предстанет перед судом за причинение смерти малолетнему сыну по неосторожности

10 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летней жительницы поселка Каа-Хем Кызылского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)

По версии следствия, 28 ноября 2015 года около 23 часов в доме по месту проживания по улице Пионерская поселка Каа-Хем находившаяся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемая легла спать рядом с двухмесячным сыном. Около 02 часов ночи отец обнаружил, что ребенок не подает признаков жизни. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть малолетнего мальчика наступила от механической асфиксии вследствие закрытия рта и носа мягкой поверхностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221137-v-respublike-tyiva-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1015861/