Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Жительница краевого центра подозревается в оскорблении сотрудников ГИБДД

11 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней жительницы краевого центра. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в декабре 2015 года подозреваемая, находясь в холле здания одного из судебных участков города Петропавловска – Камчатского, ожидая судебного заседания по рассмотрению в отношении нее дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), сфотографировала на свой мобильный телефон двух сотрудников ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, ранее составивших в отношении нее протокол об указанном административном правонарушении и приглашенных судьей для участия в судебном заседании в качестве свидетелей.

После этого, злоумышленница, желая публично унизить сотрудников полиции, изготовила фото-коллаж, добавив к нему надпись, содержащую нецензурную брань и оскорбительное и неприличное по смыслу выражение, после чего осуществила его рассылку в группу приложения «WhatsApp».

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221177-jitelnitsa-kraevogo-tsentra-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1015942/