Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Осинском районе бывший муниципальный служащий признан виновным в превышении должностных полномочий с причинением ущерба в размере более 200 тысяч рублей, не выплаченных за проживание в санатории-профилактории

11 февраля 2016 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему муниципальному служащему администрации Осинского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2014 года и с 12 января по 28 мая 2015 года, не оплачивая гостиничные услуги, чиновник проживал в подконтрольном ему муниципальном унитарном предприятии «Санаторий-профилакторий «Жемчужина», расположенном в городе Осе. В результате муниципальному предприятию причинен ущерб в размере более 218 тыс. рублей. Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки, выявившей указанные нарушения закона. С работы муниципальный служащий уволен.

Приговором суда виновному, с учетом полного возмещения причиненного ущерба, назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей в доход государства.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221180-v-osinskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1015947/