Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Собранные следственным отделом по Смирныховскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора осужденному и отбывающему наказание в исправительном учреждении

11 февраля 2016 года


Собранные следственным отделом по Смирныховскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему осужденному и отбывающему наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Сахалинской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего).

Данное уголовное дело было возбуждено следственным отделом по факту смерти в реанимационном отделении ГБУЗ «Смирныховская центральная районная больница» 47-летнего уроженца Охинского района, отбывающего наказание в вышеуказанном исправительном учреждении, который был госпитализирован в больницу с телесными повреждениями.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа смерть мужчины наступила в результате отека дислокации головного мозга, вследствие причинения закрытой черепно-мозговой травмы.

Следствием и судом установлено, что днем 27 января 2015 года, подсудимый в ходе ссоры с потерпевшим, находясь в умывальной комнате отряда № 2 на территории жилой зоны исправительной колонии, нанес последнему множественные удары деревянным бруском по голове и телу. От полученных телесных повреждений мужчина спустя неделю, не приходя в сознание скончался.

Согласно приговору Смирныховского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием 5 лет в тюрьме, а оставшейся части наказания в колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221181-sobrannyie-sledstvennyim-otdelom-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1015948/