Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Барнауле местному жителю предъявлено обвинение в убийстве своей супруги

11 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю расследуется уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 27 января 2016 года мужчина нанес молотком несколько смертельных ударов по голове своей 37-летней супруге. С целью избежать ответственности подозреваемый инсценировал ограбление, сняв с потерпевшей золотые украшения. После чего сам вызвал бригаду «скорой медицинской помощи» и полицию, сообщив, что обнаружил женщину с признаками насильственной смерти, придя домой.

Однако в результате совместных следственных действий следователей следственного отдела по Железнодорожному району города Барнаула следственного управления СКР по Алтайскому краю и сотрудников ГУ МВД России по краю особо тяжкое преступление удалось раскрыть «по горячим следам». Под тяжестью собранных доказательств, мужчина дал признательные показания и раскаялся в содеянном преступлении. По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия, направленные закрепление добытых доказательств по делу. Расследование продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221184-v-barnaule-mestnomu-jitelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1015950/