Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области перед судом предстанет врач, обвиняемый в ненадлежащем оказании медицинских услуг малолетнему мальчику, в результате которых ребенок получил термические ожоги

11 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача – хирурга ГБУЗ ТО «Областная больница №4». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

Напомним, 12 ноября 2015 года в областной больнице №4, расположенной в городе Ишиме Тюменской области, во время проведения обвиняемым операции 2-летнему мальчику из-за возникшей искры от электрического прибора коагуляции сосудов произошло возгорание пропитанной спиртом салфетки, на которой лежал ребенок. В результате допущенных врачом – хирургом нарушений, малолетний получил термические ожоги правой ушной раковины и щеки 1-2 степени, причинивший ему легкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221188-v-tyumenskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1015994/