Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан по факту травмирования троих детей в результате падения с крыши снежной наледи возбуждено уголовное дело

11 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по результатам доследственной проверки по факту получения телесных повреждений тремя детьми в результате схода снега и наледи с крыши многоквартирного жилого дома в городе Уфе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, вечером 5 февраля 2016 года на двух девочек, 8 и 10 лет и 10-летнего мальчика, выходивших из детско-юношеской спортивной школы, расположенной в одном из жилых домов Орджоникидзевского района города Уфы, произошло обрушение снега и наледи с крыши. В результате происшествия детям были причинены различные телесные повреждения.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221192-v-respublike-bashkortostan-po.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1015993/