Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане возбуждено еще одно уголовное дело по факту незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр

11 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр в городе Магадане, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По данным следствия до 24 сентября 2015 года в помещении игрового клуба, расположенного на первом этаже нежилого дома № 8 по улице Пушкина города Магадана, неустановленными лицами осуществлялась незаконная деятельность по организации и проведению азартных игр вне игорной зоны посредством использования системных блоков компьютеров с установленным програмным обеспечением «Global Slot», являющейся клиентом виртуального казино, подключенными к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Противоправная деятельность выявлена сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями регионального управления МВД России.

В настоящее время устанавливаются лица причастные к преступлению, а также потерпевшие от незаконой деятельности, проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 171.2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221209-v-magadane-vozbujdeno-esche.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1015976/