Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Кореновском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по подозрению в убийстве знакомого

11 февраля 2016 года


Следственным отделом по Кореновскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины, который подозревается в убийстве 76-летнего знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 9 февраля 2016 года 48-летний житель станицы Раздольной, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыл к дому своего знакомого, расположенного по улице Трудовой, и стал просить у него алкоголь. Получив отказ, между мужчинами произошел словесный конфликт. В результате ссоры пришедший стал наносить удары кулаками по телу оппонента, после чего хозяин забежал в дом. Проследовав за ним, злоумышленник нанес потерпевшему ножом несколько ударов по телу и шее, от которых последний скончался на месте. После этого, похитив алкоголь и мобильный телефон погибшего, подозреваемый скрылся. Мужчину без признаков жизни обнаружила дочь, о чем сообщила в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием также будет дана юридическая оценка действиям мужчины в части совершенного им хищения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/221232-v-korenovskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1016018/